Menü

Busverkehr - Vollsperrung der St 2308

Änderungen im Busverkehr der Linien 40 und 41

Aufgrund einer Vollsperrung der St 2308 von Donnerstag, 20.08.2020 bis voraussichtlich Freitag, 28.08.2020 zwischen Heimbuchenthal und Neuhammer verkehren die Busse der Linie 40 nur bis Heimbuchenthal, Bahnhof.

 

Für die Fahrgäste aus Krausenbach und Wintersbach wird ein Sonderfahrplan eingerichtet. Es besteht die Möglichkeit mit einem Kleinbus (bis max. 8 Personen) auf die Busse der Linie 64 in Neuhammer umzusteigen. Der Kleinbus startet Montags – Freitags ab der Haltestelle Krausenbach, Mühlgasse zu den Zeiten 6:21 Uhr, 6:46 Uhr, 08:01 Uhr, 10:01 Uhr, 12:01 Uhr 14:01 Uhr, 16:01 Uhr, 17:01 Uhr, 18:01 Uhr. Die Rückfahrten von Neuhammer nach Krausenbach erfolgen 07:05 Uhr, 9:50 Uhr, 11:50 Uhr, 13:50 Uhr, 15:50 Uhr, 16:50 Uhr 17:50 Uhr.

 

Fahrkarten der Preisstufe 6 zwischen Dammbach und Aschaffenburg werden für die Zeit der Vollsperrung über Eschau -  Obernburg – Sulzbach in allen Verkehrsmitteln der VAB freigeschaltet.

 

Gruppenanmeldung können für den Zeitraum der Vollsperrung nicht angenommen werden.

 

Informationen gibt es auch bei der Verkehrsgesellschaft Untermain, Telefon 06021 3392-0 und im Internet unter www.vab-info.de.

Fahrplan

40                                Neuhammer - Dammbach
                   
  Montag bis Freitag
                   
64   von Obb-Elsenfeld Bhf.   an     07:00 09:45 11:45 13:45 15:45 16:45 17:45
Neuhammer, Gh. Auerhahn     07:05 09:50 11:50 13:50 15:50 16:50 17:50
Wintersbach, Unterdorf     07:07 09:52 11:52 13:52 15:52 16:52 17:52
Wintersbach, Altes Rathaus     07:08 09:53 11:53 13:53 15:53 16:53 17:53
Wintersbach, Oberdorf     07:09 09:54 11:54 13:54 15:54 16:54 17:54
Wintersbach, Dammbachbrücke     07:10 09:55 11:55 13:55 15:55 16:55 17:55
Krausenbach, Unterdorf     07:11 09:56 11:56 13:56 15:56 16:56 17:56
Krausenbach, Gh. Hochspessart     07:12 09:57 11:57 13:57 15:57 16:57 17:57
Krausenbach, Kirche     07:13 09:58 11:58 13:58 15:58 16:58 17:58
Krausenbach, Mühlgasse     07:15 10:00 12:00 14:00 16:00 17:00 18:00
                   
                   
                   
                   
40                                 Dammbach - Neuhammer 
                   
  Montag bis Freitag
                   
Krausenbach, Mühlgasse 06:21 06:46 08:01 10:01 12:01 14:01 16:01 17:01 18:01
Krausenbach, Kirche 06:22 06:47 08:02 10:02 12:02 14:02 16:02 17:02 18:02
Krausenbach, Gh. Hochspessart 06:23 06:48 08:03 10:03 12:03 14:03 16:03 17:03 18:03
Krausenbach, Unterdorf 06:24 06:49 08:04 10:04 12:04 14:04 16:04 17:04 18:04
Wintersbach, Dammbachbrücke 06:25 06:50 08:05 10:05 12:05 14:05 16:05 17:05 18:05
Wintersbach, Oberdorf 06:26 06:51 08:06 10:06 12:06 14:06 16:06 17:06 18:06
Wintersbach, Altes Rathaus 06:27 06:52 08:07 10:07 12:07 14:07 16:07 17:07 18:07
Wintersbach, Unterdorf 06:28 06:53 08:08 10:08 12:08 14:08 16:08 17:08 18:08
Neuhammer, Gh. Auerhahn 06:30 06:55 08:10 10:10 12:10 14:10 16:10 17:10 18:10
64   nach Obb-Elsenfeld Bhf. ab  06:35 07:00 08:14 10:14 12:14 14:14 16:14 17:14 18:14
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung